Trieste, 27 Novembre 2022

Under 19: aggancio San Luigi, la "prima" del San Marco

21 Novembre 2022 Autore: Redazione

I match degli Under 19 regionali e provinciali. Commenti e classifiche su City Sport di oggi, che potete scaricare qui gratuitamente.

 

REGIONALI

FIUMICELLO – TRIESTE VICTORY ACADEMY          3-2

GOL: Giuressi, Borgobello

TRIESTE VICTORY ACADEMY: Stefanucci, Perossa, Candusio, Cattunar (Goio), Gaspardis, Duiz, Peruzzo (Bertolini), Borgobello (Cortesi), Romeo, Giuressi (Burlo), Balestrier. (Vecchio, Capodieci, Cucciniello, Masutti, Cottignoli). All. Gargiuolo

 

ROIANESE – SAN LUIGI  0-4

GOL: 2 Zagar, Marin, Marta

ROIANESE: Ghidini, Bruno, Reatti, Candotti, Corrado, Podda (Merlatti), Cassano (Cociancich), Puppin, Vecchio (Demichele), Pischianz (Pahor), Franchi (Longo). (Bossi). All. Norbedo

SAN LUIGI: Suarez Diaz, Polacco (Tauceri), Zivanovic, Ferluga, Ciacchi (Marzi), Marchesich (Biscardo), Greco, Sancin (Marta), Marin (Viola), Mistron, Zagar. (Mozina, Debernardi, Stella, Benkhelifa). All. Tropea

 

RONCHI – ZAULE RABUIESE         3-2

GOL: rig. Surez, Iogna Prat

ZAULE RABUIESE: Boeri, Bertoli, Bugliano, Garau, Polsach, Coppa, Bratus (Andreassich), Marsi (Bianco), Iogna Prat, Beltrame (Zotti), Surez. (Benco, Castellani). All. Mucci

 

PROVINCIALI

BISIACA – SANT’ANDREA              0-1

GOL: Cernigoi

SANT’ANDREA: Spagna, Giacomini, Francioli (Turk), Cernigoi, Heller, Pascut, Sponza, Pizzin (Fares), Buonincontri, Romano (Torelli), Berti (Lucerna). (Pavlidis, Grattagliano, Suarez). All. Colomban

 

KRAS REPEN – POLISPORTIVA SAN MARCO          1-2

GOL: Isler; Giovannini, Moratto

KRAS REPEN: Bagattin A., Bertocchi, Carlassara, Di Lullo, Cancian, Bagattin D., Racanelli, Merkuza, Isler, Lizza, Franza. (Cividin, Mustafà, Gregori, Galliani, Pertot). All. Masala

POLISPORTIVA SAN MARCO: Parpinel, Battista, Esposito, Dragan L, Lovadina, Malaroda, Pahor, Moratto, Vescovini, Cerato, Giovannini. (Giacaz, Gava, Dragan A, Gobbo, Gursel, Stradi). All. Gava

 

OPICINA – SAN GIOVANNI           3-0

GOL: Lo Nigro, Pagani, Carelli

OPICINA: Sussel, Fabro (Benvenuti), Pagani, Bandel, Gentile, Germani (Ukmar), Carelli, Lo Nigro, Zamarato (Benci), Rizzotti (Malandi), Marconi (Gabrielli). All. Cotide

SAN GIOVANNI: Miclaucich, Lapasin (Fracas), Accadia, Cerimovic, Stupar, Di Giovanni (Gargiulo), Scolamiero (Scala), Vesnaver, Mascolo, Princival, Petronio (Camporeale). All. De Castro

 

PRIMORJE – MUGLIA      1-1

GOL: Muhadri; Cenzon

PRIMORJE: Milloch, Altaf, Fraia (Mustafa), Fatigati, Emili, Morina, Giani, Bossi (De Bosichi), Trajkovic, Guzzardi, Muhadri. (Rafiq, Chiatto, Farruku, Vincenti). All. Graziano

MUGLIA: Cormio, Cuschie, Barbon, Lena, Jurincic, Napolitano, Loser, Castellani, Cenzon, Rollo, Avellino. (Persico, Gjuzi, Mergiani, Balde, Devidè, Fabris). All. Maltese/Giannone

 

VESNA – DOMIO              lunedì

 

ARIS SAN POLO – SISTIANA         giovedì


Condividi sui tuoi social