Trieste, 27 Novembre 2022

Under 15: pari Mdb - Primorje. Under 14: rimonta San Giovanni

21 Novembre 2022 Autore: Redazione

Il fine settimana nei gironi provinciali degli Under 15 e nel campionato regionale under 14. Commenti e classifiche sul numero di oggi di City Sport, scaricabile qui grauitamente.

 

UNDER 15 TRIESTE

MONTEBELLO DON BOSCO – PRIMORJE 1-1

GOL: Ghedini; Issich

MONTEBELLO DON BOSCO: Stefani, Trussini, Panigutti, Ghidini, Sarraino, Delbello, Rattin, Lalic, Magrino, Peri, Hajrullaj. (Biloslavo, Pizzino, Sterle, Mirza, Khadid). All. Cristiana

 

ROIANESE – ZARJA BREG             1-4

GOL: Kryeziu; 2 Clementini, Cusmich, Sulligoi

ROIANESE: Schiavone, Magnani, Mallardi, Cucciniello, Tombacco, Grilli, Lombardo, Ursic, Kryeziu, Gallo, Battistella. (Garrinella, Azili, De Marco, Chiapolino, Zane). All. Reglia

ZARJA BREG: Skabar, Giavon, Bencic, Bak, D’Errico, Clementini, Cappellini, Corona, Cusmich, Canziani, Sopar. (Proietti, Sulligoi, Covra, Gigante, Bonazza, Gregori). All. Kocic

 

SAN GIOVANNI – CHIARBOLA PONZIANA              1-6

GOL: Fiorentino; Dussich, 3 Verso, Caris, Houdache

CHIARBOLA PONZIANA: Miljkovic, Houdache, Stefani, Sadikaj, Jovanovic, Milovanovic, Faè, Verso, Pesco, Caris, Dussich. (Simatz, Furlan, Cucut, Poropat, Bartole, Sorgiovanni, Bechari). All. Luglio

 

SAN LUIGI – CGS              17-0

GOL: 5 Ciubotaru, 5 Wallner, 5 Jovic, Ciac, Di Lazzaro Kovacevic

SAN LUIGI: Paoletti, Guglielmucci, Bembo, Ciubotaru, Ciac, Modica, Karaj, Di Lazzaro Kovacevic, Wallner, Jovic, Quercioli. (D’Aleo, Marzolini, Stakic, Bignami, Piran, Simsig, Markovic). All. Vignali

CGS: Gollinucci, Martini, Giurgevich, Bahati, Indiano, Bersan, Bacigalupo, Fabbro, Ilies, Mazreku, Conte. (Stacanelli, Gelsi). All. Gaeta

 

ZAULE – OPICINA            2-0

GOL: Micoli, Barbana

ZAULE: Volpi, Saccomani, Alberti, Millo, Barbana, Calligaris, Strohmayer, Micoli, Fortuna, Rauber, Barbon. (Pesco, Scibilia, Zaro, Ciak, Secchi, Lo Pinto, Valentinuzzo). All. Calligaris

 

RECUPERO

MONTEBELLO DON BOSCO – VESNA       0-1

GOL: Vattovaz

VESNA: Mbengue, Veronese (Gaspa), Gruden, Pahor, Devetak, Fonzar (Herak), Scuka (Stacul), Renzi, Vattovaz, Olivotti (Milic), Ballarino. All. Rodella

 

UNDER 15 GORIZIA

SISTIANA – ATLAS            2-0

GOL: Bainat, Interlandi S.

SISTIANA: Parmesan, Mucci, Interlandi A., Oldani, Catalani, Roselli, Bainat (Italiano), Leghissa, Gianneo (Gursel), Interlandi S. (Suttora9; Komar (Pangrazzi). All. Caputo

 

UFM – SANT’ANDREA     8-1

GOL: Tunin

SANT’ANDREA: Maier, Salich, Migheli, Orassi, Ebraico, Paladini, Garzia, Tunin, Testa, Jovic, Milosevic. (Spagnolo, De Bei, Markovic, Battera, Rutter, Jankovic). All. Paladini

 

UNDER 14

SANT’ANDREA – SAN LUIGI         4-0

GOL: 2 Bulich, 2 Ursic

SANT’ANDREA: Molano Gonzales, Rowell, Bremini, Israel, Bratovich, Basile, Zorzi, Bulich, German, Bilucaglia, Ursic. (Angiolini, Bianchi, Silvestri, Lilo, Tripani). All. Toffoli

SAN LUIGI: Mehmeti, Borzillo, Donadona, Turco, Pescetelli, Severi, Galas, Vignali, Comelli, Acunzo, Przic. (Clementi, Ciubotaru, Parola, Memo, Grando, Ulamovic, Vouch, Badan). All. Veronelli

 

TRIESTE VICTORY ACADEMY – ARIS SAN POLO    7-0

GOL: Craighero, Mancuso, Cozzella, 2 Tavaglione, Glukmann, autorete

TRIESTE VICTORY ACADEMY: Ruttar, Sedmak, Fifaco, Marino, De Bosichi, Cozzella, Del Puppo, Reatti, Craighero, Tavaglione, Mancuso. (Zoratto, Di Marco, Perla, Callea, Riboli, Glukmann, Bacci, Bozzoli). All. Delbello

 

ZARJA BREG – TRIESTINA ISONTINO        4-0

GOL: 3 Ruggiero, Rismondo

ZARJA BREG: Bolcic, Grgic, Leghissa, Coretti, Rismondo, Kovacic, Gregoric, Zvab, Ruggiero, Ramani, Bruschina. (Gabric, Gosdan, Zobec, Gabrielli, Vattovani). All. Cavagneri

 

ZAULE RABUIESE – SAN GIOVANNI          2-3

GOL: Pauletic, Leban; Kreso, 2 Pasqualis

ZAULE RABUIESE: Fortuna, Azzano, Bellantoni, Crevatin, Zaffanella, Zeaiter, Tomasotti, Colusso, Pauletic, Leban, Reglia. (Rizzi, Tarlao, Formisano, Gramaglia, Polsach, Giannella, Marfia). All. De Tomi

SAN GIOVANNI: Sartoris, De Tommaso (Goxho), Schreiber, Paqarizi, Glasoviq, Kreso, Pellegrini (Rudini), Bertoli, Arangio (Veseljevic), Pasqualis, M’Shali (Verrone). All. Battiston


Condividi sui tuoi social