Trieste, 27 Novembre 2022

Allievi: Vesna davanti, esulta il Primorje

21 Novembre 2022 Autore: Redazione

La giornata dei gironi provinciali Under 17 e del torneo regionale Under 16. Classifiche e commenti su City Sport di oggi, scaricabile qui gratis.

 

UNDER 17 TRIESTE

CHIARBOLA PONZIANA – PRIMORJE        1-4

GOL: Zivkovic; Zanettovich, 2 Muhadri, Chicco

CHIARBOLA PONZIANA: Nastasi, Secci, De Candia, Martina, Petkovic, Ienco, Lenardi, Galushi, Herco, Zivkovic, Mariani. (Sella, Cocco). All. Cinque

PRIMORJE: Rafiq, Paronuzzi, Nazir, Di Natale, Ali, Farruku, Altaf, Chicco, Akkad, Muhadri, Zanettovich. (Argudin Mc Cook). All. Zampino

 

KRAS REPEN – TRIESTE VICTORY ACADEMY          0-7

GOL: Germani, Pischianz, Ba, Luongo, Giacomini, Mitri, Bettini

KRAS REPEN: Di Nino, Cinquemani, Petelin, Ambrosino, Derin, Paulina, Tomsic, Mondo, Conti, Buzzai, Malabarba. (Turco, Budin). All. Piscanc

TRIESTE VICTORY ACADEMY: Lipari, Memaj, Franchi M., Bove, Callegaris, Germani, Pischianz, Depalo, Ba, Burlo, Luongo. (Marinolli, Caprioli, Sedmak, Jurincich, Giacomini, Franchi L., Mitri, Freni, Bettini). All. Tatò

 

SAN GIOVANNI – DOMIO             1-6

GOL: Kanidisek; 4 Feroleto, Shabani, Cocolo

SAN GIOVANNI: Radisavljevic, Barone (Przic), Peruzzo, Lapasin, Fracas, Venier, Kelmendi, Fragiacomo, Kanidisek, Camporeale, Gargiulo. All. Calabrò

DOMIO: Cocevari, Jashari Adrem (Jashari E.), Passaro, Jashari Albion, Hajrullaj (Cocolo), Stefanato, Shabani, Bajselmani, Donadoni, Cuomo (Dalla Mora), Feroleto. All. Zacchigna

 

VESNA – SAN LUIGI        7-3

GOL: Franzot, Floreani, 2 Trebez F., Trebez M., Pozzato, Kralj; Agbedjro, Sabahi, Folla

VESNA: Zane, Zuppa, Fontolan, Trebez M., Devetak, Pahor, Rebula (Kralj), Pozzato (Gruden), Franzot, Floreani, Trebez F. All. Venanzi

SAN LUIGI: Guiotto, Taverna (Selinsek), Pitacco, Bertoia (Bressan), Marzlini, Calabrese, Folla (Viler), Zecchini, Sabahi, Bose, Agbedjro. (Linassi, D’Introno, Lomuscio, Del Rosso, Lepore, De Coppi). All. Pocecco

 

ZAULE RABUIESE – ROIANESE     4-1

GOL: 2 Severi, Belletti, Fraia; Pahor

ZAULE RABUIESE: Santagati, Piselli, Stolli, Bossi (Castellani), Bubbi, Vittorelli, Belletti, Bagordo (Corsi), Severi, Fraia, Zubin (Andreassich). (Secoli, Tuntar, Macor, Sabatti). All. Lanzalonga

ROIANESE: Sain (Brazzatti), Colladej, Palcich, Serone (Vegliach), Besic, D’Ambrosio (Carmeli), Labib (Cociancich), Alushani (Canciani), Fragiacomo, Pahor, Saliu. (Tefouet, Aydemir, Geissa). All. Musco

 

CGS – MUGLIA   rinviata al 1° dicembre

 

RECUPERO

VESNA – KRAS REPEN     12-2

GOL: 3 Trebez M., 3 Rebula, Franzot, 2 Pozzato, Zuppa, 2 Trebez F.

VESNA: Zane, Zuppa, Doles (Pahor), Trebez M., Devetak (Kralj), Fontolan, Rebula (Di Marcantonio), Pozzato, Franzot (Limonta), Floreani, Trebez F.

All. Venanzi

 

UNDER 17 GORIZIA

SANT’ANDREA – UFM    5-0

GOL: 2 Sow, Andorno, Bresich, Alberico

SANT’ANDREA: Bole, Ortolani, Riccardi, Bonivento, Longo, Alberico, Fogar, Andorno, Bresich, Curzolo, Sow. (Spagnolo, Merola, Rosso, Riccio, Torelli, Basilisco). All. Mervich

 

UNDER 16

CHIAVRIS – SAN LUIGI    2-2

GOL: Mitrovic, rig. Furlani

SAN LUIGI: Linassi, Garbellotto, Pison, Covacich, Astore (Taverna), Furlani, Verzegnassi (Zecchini), Goitan, Mitrovic (Milia), Comelli (Tushja), Porro. (Guiotto, Lombardi). All. Favretto

 

VESNA – DONATELLO     1-11

GOL: Kralj

VESNA: Pupulin, Ozbič, Pahor, Gabrovec, Gruden, Kralj, Svetlic, Zacchigna, Reggente, Moimas, Mazzeo (Herak).

All. Likar

 

PRO ROMANS – ZAULE RABUIESE            giovedì


Condividi sui tuoi social