Secondo turno per gli Under 17 regionali e provinciali, continua il campionato Under 16. Classifiche e commenti sul numero di oggi di City Sport, che potete scaricare qui gratis.
UNDER 17 REGIONALI
GIRONE A
SAN LUIGI – ANCONA LUMIGNACCO 0-1
SAN LUIGI: Guiotto, Selinsek, Ursic (Goitan), Bertoia, Covacich, Lomuscio, Pitacco, Bose, Sabahi (Calabrese), Folla (De Coppi), Agbedjro (Bressan). (Ciuffi, D’Introno, Pipan, Viler, Lepore). All. Pocecco
SANT’ANDREA – UNION MARTIGNACCO 1-4
GOL: Bresich
SANT’ANDREA: Bole, Ortolani, Merola, Bonivento, Basilisco, Longo, Riccio, Alberico, Bresich, Curzlo, Riccardi. (Maiolo, Rosso, Berti, Fogar, Torelli, Sow, Fernetti). All. Mervich
GIRONE B
SANGIORGINA – ZAULE RABUIESE 2-0
ZAULE RABUIESE: Santagati, Stefani (Zubin), Stolli, Bossi (Bagordo), Bubbi, Vittorelli, Andreassich (Castellani), Spadoni, Giugovaz, Fraia, Severi. (Secoli, Reglia, Corsi). All. Lanzalonga
VESNA – UNIONE FRIULI ISONTINA 4-1
GOL: 3 Franzot, Floreani
VESNA: Zane, Zuppa, Golemac, Fontolan, Devetak, Pahor, Rebula, Pozzato, Franzot, Floreani, Trebez F. All. Venanzi
GIRONE C
ROIANESE – FIUMICELLO 0-3
ROIANESE: Brazzatti, Colladej (Alushani), Khadid (Labib), Cociancich (Canciani), Melatti, Carmeli (Serone), Saliu (Tefouet), D’Ambrosio (Besic), Fragiacomo, Pahor, Coreni (Vegliach). All. Musco
FIUME VENETO – ZARJA BREG rinviata al 23 febbraio
GIRONE D
CUSSIGNACCO - TRIESTE VICTORY ACADEMY 1-3
GOL: Bazzara, Burlo, Germani
TRIESTE VICTORY ACADEMY: Lipari, Memaj, Franchi M., Bove, Depalo, Germani, Pischianz, Sedmak, Bazzara, Monte, Burlo. (Marinolli, Callegaris, Caprioli, Jurincich, Franchi L., Giacomini, Mitri, Luongo, Vascotto). All. Tatò
UNDER 17 PROVINCIALI
CHIARBOLA PONZIANA – PRIMORJE 2-3
GOL: Caiser, Zivkovic; 2 Muhadri, autorete
CHIARBOLA PONZIANA: Nastasi, Secci, Ienco, Martina, Lenardi, Fator, Bruschi, Caiser, De Candia, Zivkovic, Mariani. (Herco, Rajcic, Cocco, Petkovic). All. Cinque
PRIMORJE: Akkad, Muhadri, Ali, Chicco, Argudin, Paronuzzi, Zanettovich, Di Natale, Ali, Comerio, Shahzaib. (Zain). All. Zampino
MUGLIA – CGS 3-2
GOL: Morrone, Milos, Mora; De Risola, DI Gennaro
MUGLIA: Persico, Sireci, Morrone, Jugovaz, Ignjatovic, Petrovic, Dilena, Strissia, Milos, Mari, Mora. (Dubs, Yasser). All. Riccio
CGS: Del Vecchio, Ferluga, Devescovi, Daveggia, Bastoni (Ferro), Di Gennaro, De Risola, Cova, Caputo, Demiroski (Martini), Ravmani (Blanc). All. Gaeta
KRAS REPEN – SAN GIOVANNI rinviata al 22 febbraio
UNDER 16
BUIESE – VESNA 3-0
VESNA: Mbengue, Gruden, Gabrovec, Devetak, Pahor, Kralj, Limonta, Zacchigna (Scuka), Pupulin, Herak (Reggente), Mazzeo. All. Likar
DONATELLO – ZAULE RABUIESE 6-0
ZAULE RABUIESE: Vestidello (Sain), Baragona, Bernetti (Malgaritta), Bertoldi, Tomasi, Cirelli (Antonini), Ciak, Tisma, Samez (Buccino), Faimann, Richter. (Giovannini). All. Luiso
SAN LUIGI – PRO CERVIGNANO 1-0
GOL: Zecchini
SAN LUIGI: Linassi, Garbellotto, Milia (Castaldi), Pison, Sincovich, Stakic, Porro, Furlani, Tuso, Zecchini, Markovic (Lombardi). (Tushja). All. Favretto