La giornata dei tornei regionale e provinciali Under 15 e del campionato regionale Under 14. Classifiche e commenti su City Sport di oggi, scaricabile qui gratis.
UNDER 15 REGIONALI
GIRONE A
FONTANAFREDDA – ZAULE RABUIESE 3-0
ZAULE RABUIESE: Volpi, Millo, Alberti, Barbana, Saccomani, Calligaris, Micoli, Strohmayer, Rauber, Fiorentino, Fortuna. (Pesco, Zaro, Barbon, Secchi, Lo Pinto, Valentinuzzo). All. Calligaris
GIRONE B
UDINE UNITED – SAN LUIGI 0-0
SAN LUIGI: Paoletti, Bembo, Simsig, Bignami, Guglielmucci, Piran, Ciubotaru, Modica, Wallner, Jovic, Di Lazzaro Kovacevic. (D’Aleo, Babbini, Ciac, Karaj, Markovic, Quercioli, Stakic, Marzolini). All. Vignali
GIRONE C
UNION MARTIGNACCO – ZARJA BREG rinviata al 29 marzo
GIRONE D
SANGIORGINA – SANT’ANDREA 1-2
GOL: Ebraico, Bratovich
SANT’ANDREA: Maier, Bratovich, Ursic, Migheli, Ebraico, Paladini, Garzia, Tunin, Rutter, Bulich, Milosevic. (Spagnolo, Salich, Markovic, Battera, De Bei). All. Paladini
TRIESTE VICTORY ACADEMY – RIVOLTO 2-1
GOL: Bullo, Hazrolli
TRIESTE VICTORY ACADEMY: Jagust, Candotti, Lombardi, Bullo, Sambaldi, Prisco, Chert, Ferruglio Vesnaver, Bettini, Znebelj, Hazrolli. (Sella, Viscovich, Bruni, Almerigotti, Cecchini, Padovani, Abdulai). All. Del Cont Bernard
UNDER 15 PROVINCIALI TRIESTE
CGS – VESNA 1-4
GOL: Mazreku
CGS: Gollinucci, Di Gennaro (Petrinco), Brollo, Bersan (Martini), Indiano, Bahati, Fahmani (Stancanelli), De Risola, Cadamuro (Gelsi), Mazreku, Conte (Berisha). All. Gaeta
CHIARBOLA PONZIANA – OPICINA 1-1
GOL: Sadikaj
CHIARBOLA PONZIANA: Miljkovic, Sorgiovanni, Furlan, Milovanovic, Jovanovic, Stefani, Faè, Sadikaj, Verso, Caris, Dussich. (Benci, Pesco, Cucut, Poropat). All. Luglio
PRIMORJE – MONTEBELLO DON BOSCO 1-3
GOL: 3 Hajrullaj
MONTEBELLO DON BOSCO: Giraldi, Panigutti, Pizzino, Ghidini, Sarraino, Trussini, Lalic, Centofante, Hajrullaj, Rattin, Peri. (Trussini, Luciani, Pasqualinotto, Loi). All. Cristiana
SAN GIOVANNI – ROIANESE 3-1
GOL: Buro, 2 Ingrao; Gallo
SAN GIOVANNI: Tentor, Bytyqi, Vitrani, Zupin, Przic, Toplana, Bytyqi (M’Shali), Pacarizi (Romano), Buro, Ingrao, Belletti. (Humar). All. Giraldi
ROIANESE: Schiavone, Magnani, Battistella, Zanolla, Tombacco, Grilli (De Marco), Gallo, Ursic (Zane), Kryeziu (Jashari), Munari (Cucciniello), Chicco (Ferin). (Pepe, Pornaro, Azili). All. Reglia
RECUPERO
VESNA – PRIMORJE 9-0
GOL: 3 Renzi, 2 Gruden, Veronese, Mbengue, Olivotti, Franzot
VESNA: Mbengue, Gaspa (Stacul), De Leo, Pahor, Veronese, Ballarino, Milic, Renzi, Franzot (Olivotti), Gruden, Fonzar (Stoka). All. Mozetic
UNDER 15 PROVINCIALI GORIZIA
SISTIANA – TRIESTINA ISONTINO 1-1
GOL: Leghissa; rig. Antonelli
SISTIANA: Parmesan, Komar, Interlandi A., Oldani, Catalani, Roselli, Bainat, Leghissa, Suttora, Interlandi S., Gianneo. (Gursel, Sulini). All. Caputo
TRIESTINA ISONTINO: Gardina, Ortolano, Colautti, Rossi, Londero, Calì, Pandolfini, Antonelli, Covelli, Doria, Mocanu N. (Ghermi, Romeo, Mocanu D., Cosoreanu, Pahor, Lika, Zivanovic, Biasutto). All. Massarutto
UNDER 14
FIUMICELLO – OPICINA 1-1
GOL: Fratepietro
OPICINA: Sinanovic, Valentinuzzi, Devescovi, Fratepietro, Masia, Oberti di Valnera, Perla, Princival, Ravalico, Zollia, Zotta Perez. (Storchi, Sartore, Ukmar Seppi). All. Privileggi
SANT’ANDREA – ARIS SAN POLO 4-1
GOL: 2 Jenko, Bilucaglia, Angiolini
SANT’ANDREA: Molano Gonzales, Bremini, Bianchi, Bilucaglia, Bonaza, Basile, German, Israel, Zorzi, Bernardi, Jenko. (Rocchetti, Pesle, Lilo, Angiolini, Salich). All. Toffoli
TRIESTE VICTORY ACADEMY – TRIESTINA ISONTINO 4-3
GOL: Sila, Marino, Reatti, Cozzella; Milani, Marzon, Agio
TRIESTINA ISONTINO: Marchesan, Benvenuto, Finocchiaro, Agio, Mauri, Sita, Rossetti, Milani, Beltrame, Dizdarevic. (Visintin, Di Mauro, Russi, Carminio, Menchini, Marzon, Viola, Novati). All. Braida
UFM – SAN GIOVANNI 11-1
GOL: Pasqualis
SAN GIOVANNI: Piselli, Arangio, Kreso, Glasoviq, Schreiber, Kryeziu, Pellegrini, De Tommaso, Pasqualis, Lombardi (Duka), Bytyci. All. Battiston
ZARJA – PRO CERVIGNANO 1-5
GOL: Ramani
ZARJA: Bolcic, Leghissa, Grgic, Coretti, Rismondo, Kovacic, Bak, Gregoric, Pecar, Ramani, Nikolic. (GabricVattovani, Gosdan, Audino, Zobec, Gabrielli). All. Cavagneri
ZAULE RABUIESE – PRO GORIZIA 3-1
GOL: Colusso, Colacicco, Leban
ZAULE RABUIESE: Fortuna, Crevatin, Zeaiter, Zaffanella, Colacicco, Azzano, Colusso, Giannella, Pauletic, Leban (Reglia), Tomasotti (Brutti). (Speranza, Marfia, Polsach, Gramaglia. All. De Tomi
RECUPERO
SAN LUIGI – TRIESTINA ISONTINO 7-1
GOL: 2 Acunzo, 2 Galas, 2 Przic, Ravalico
SAN LUIGI: Mehmeti, Borzillo, Donadona, Tchoua Batchaya, Pescetelli, Ciubotaru, Comelli, Vignali, Ravalico, Acunzo, Memo. (Ulamovic, Turco, Przic, Galas, Vouch).. All. Veronelli