Trieste, 27 Novembre 2022

Rugby, partono anche i campionati giovanili

12 Novembre 2022 Autore: Redazione

Continua la grande programmazione del rugby made in Fvg. Un altro fine settimana ricco di gare attende infatti gli appassionati regionali, con una lunghissima serie di sfide. Vediamo nel dettaglio la programmazione

SERIE A FEMMINILE

Forum Iulii - Valsugana Padova 13/11/2022 14.30 Polisportivo Comunale via Velden - Gemona del Friuli

SERIE C1 Fase Qualificazione Promozione | Finale 1°-2° posto

Belluno - Venjulia Trieste 13/11/2022 14.30 Campo Villa Montalban via Safforze - Belluno

SERIE C1 Fase Qualificazione Promozione | Finale 5°-6° posto

Riviera - Pordenone 13/11/2022 14.30 Impianti Sportivi via Oberdan - Mira

SERIE C1 Fase Qualificazione Promozione | Finale 13°-14° posto

Casale - Udine Union FVG 13/11/2022 14.30 Campo Comunale Eugenio via Belvedere - Casale sul Sile

SERIE C1 Fase Qualificazione Promozione | Girone 4° classificate (25°-27° posto)

Patavium - Club Pasian di Prato 13/11/2022 14.30 Campo Comunale via Carturo - Piazzola Sul Brenta

UNDER 19 Girone 1 Regionale 1 | 1° Giornata

Villorba - Club Pasian di Prato 13/11/2022 11.00 Campo Comunale 1/B Via G. Marconi - Villorba

UNDER 19 Girone 1 Regionale 2 | 1° Giornata

Juvenilia Bagnaria - Riviera 1975 13/11/2022 11.30 Campo Sportivo via Vaat - Bagnaria Arsa

FTGI Alta Marca - Venjulia Trieste 13/11/2022 11.00 Stadio Daminato viale dello Sport - Conegliano

UNDER 17 Girone Elite | 1° Giornata

Casale - Club Pasian di Prato 13/11/2022 11.00 Campo Comunale Eugenio via Belvedere - Casale sul Sile

UNDER 17 Girone 1 Regionale 1 | 1° Giornata

FTGI Friuli Venezia Giulia - OWW Mirano 1957 13/11/2022 11.00 Campo Comunale via Marco Polo - Maniago

Alpago - Pordenone 13/11/2022 10.00 Campo Comunità Montana via al Lago - Puos d'Alpago

UNDER 17 Girone 1 Regionale 2 | 1° Giornata

Juvenilia Bagnaria - FTGI Euganei 13/11/2022 10.00 Campo Sportivo via Vaat - Bagnaria Arsa

UNDER 15 | 4° Giornata

Conegliano - Udine Union FVG 12/11/2022 17.00 Stadio Daminato viale dello Sport - Conegliano

Villorba - Club Pasian di Prato 12/11/2022 17.00 Campo Comunale 1/B Via G. Marconi - Villorba

Paese - Junior Pordenone 12/11/2022 17.00 Campo Visentin via Impianti Sportivi - Paese

Portogruaro - Venjulia Trieste 12/11/2022 17.00 Campo Comunale - Via Forlanini 11 - Portogruaro

Pantarieti San Vito/Sile - Grifoni Oderzo 12/11/2022 17.00 Campo Ligugnana via Trieste - San Vito al T.to

Juvenilia Bagnaria - Vittorio Veneto 12/11/2022 17.30 Campo Sportivo via Vaat - Bagnaria Arsa


Condividi sui tuoi social