Trieste, 29 Febbraio 2024

Under 19: bene le solite note, vincono San Marco e San Giovanni

12 Febbraio 2024 Autore: Redazione

La giornata degli Under 19 regionali e provinciali. Commenti e classifiche nel numero di oggi di City Sport, scaricabile qui gratuitamente.

 

UNDER 19 REGIONALI

ANCONA LUMIGNACCO – TRIESTE VICTORY ACADEMY 1-4

GOL: Candusio, Campo 2 Balestier

TRIESTE VICTORY ACADEMY: Garaffa, Callegaris, Masutti, Bove, Capodieci, Cortesi, Pischianz, Cattunar, Burlo, Balestier, Candusio. (Lipari, Giacomini, Valmarin, Goio, Campo, Giuressi, Sedmak, Gabriel). All. Delbello

 

ROIANESE – OL3 2-6

GOL: Predonazani, Mitri

ROIANESE: Marinolli, Franchi M., Franchi L., Caprioli (Cottignoli), Candotti, Bettini, Podda, Puppin (Khadid, Merlatti), Mitri (Coreni), Predonzani (Cassano), Luongo. (Ghidini, Cociancich, Jurincich, Pahor). All. Norbedo

 

SAN LUIGI – AQUILEIA 8-0

GOL: 4 Drioli, Ba, Pharel, Sabahi, Bertoia

SAN LUIGI: Guiotto, Brunner, Viler, Pitacco (Folla), Bertoia, Lomuscio, Debernardi, Mistron (Agbedjro), Drioli, Sabahi (Sow), Bose, Ba (Pharel). (Linassi, Petrovic, Minenna, Ferluga). All. Gargiuolo

 

SANT'ANDREA – KRAS REPEN 8-1

GOL: Andorno, 2 Buonincontri, 2 Curzolo, Iogna Prat, Berti, Torelli; Zivkovic

SANT'ANDREA: Cividin, Sponza, Riccardi (Zaro), Alberico, Heller, Pascut (Iogna Prat), Setticasi (Basile), Andorno, Buonincontri (Torelli), Berti, Curzolo (Ciuffatelli). (Spgnolo, Migheli, Mosetti). All. Colomban

 

UNDER 19 PROVINCIALI

DOMIO – ARIS SAN POLO 4-0

GOL: Manzo, 2 Stefani, Guadagnin

DOMIO: Cocolo, Burolo (Passaro), Smaldone, Grando, Bernardis, Manzo, Giorio (Guadagnin), Perossa, Forzale (Stefani), Stefanato, Bratus (Feroleto). (Cocevari, Luciano, Tommasini, Kirwan, Diminich). All. Lago

 

OPICINA – VESNA 1-1

GOL: Curumi; Devetak

OPICINA: Alfè, Pagani, Grizonic, Lo Nigro, Germani, Spano, Mazzarino, Bozic, Andreassich, Curumi, Zamarato. (Varrecchia, Predonzani, Panarella, Cornacchi, Arganaraz). All. Masala

VESNA: Fattorusso, Golemac, Millo, Fontolan, Sosic, Devetak, Babic (Pahor, Caridi), Zacchigna (Di Marcantonio), Rebula (Artico), Masia, Spalletti. All. Rodella

 

POLISPORTIVA SAN MARCO – PRIMORJE 5-1

GOL: Gava, D'Orsi, Faye, Malaroda, Cerato; Ndiaye

POLISPORTIVA SAN MARCO: Parpinel, Dragan L, Battista, Malaroda, Conighi, Pahor, Gobbo, Paludo, Faye, Gava, D'Orsi. (Giovannini, Giaccone, Cerato, Stoppani, Dragan A, Moratto, Julliot) All. Roviglio

PRIMORJE: Favento, Mazzeo, Merkuza, Comerio, Paronuzzi, Nazir, Di Maria, Pavan, Ali, Altaf, Ndiaye. (Chicco, Tyci). All. Bavila

 

SAN GIOVANNI – MUGLIA 1-0

GOL: Kanidisek

SAN GIOVANNI: Zaffanella, Piselli, Di Gennaro (Stolli), Fracas, Lapasin, Kanidisek, Sala (Bastoni), Venier (Antonaz), Zilovic, D'Introno, Camporeale (Flego). All. De Castro

MUGLIA: Persico, Castellani E., Sireci, Tchambule, Fontanot, Jashari, Riccio, Mari, Avellino, Rollo, Ibrahimaj. (Gallushi, Caiser, Barbon, Lena, Mergiani, Petris, Castellani N.). All. Giannone

 

ZAULE RABUIESE – BISIACA 8-0

GOL: 3 Trebez, Spadoni, Bubbi, 2 Comingio, Severi

ZAULE RABUIESE: Fortuna, Zubin, Bertoli (Marsi), Bagordo), Bubbi, Mestroni, Spadoni, Fraia (Vittorelli); Trebez (Commipngio), Beltrame (Severi), Davia (Belletti). (Santagati, Bugliano, vePolsach, Bianco). All. Biasin


Condividi sui tuoi social