Trieste, 29 Febbraio 2024

Under 15: vincono S. Andrea e Zaule. Under 14: colpo Academy

05 Febbraio 2024 Autore: Redazione

I tabellini delle partite di Under 15 Elite e regionali (i provinciali ripartono domenica prossima) e degli Under 14. Classifiche e commenti su CIty Sport di oggi, scaricabile qui gratis.

 

UNDER 15 ELITE

SANVITESE – SAN LUIGI 3-2

GOL: Acunzo, Comelli

SAN LUIGI: Clementi, Rizzotti, Donadona, Tchoua Batchaya, Pescetelli, Ramani, Galas, Turco, Badan, Acunzo, Comelli. (Piselli, Borzillo, Severi, Memo, Vignali, Caris, Amoroso, Vouch). All. Veronelli

 

DONATELLO – TRIESTE VICTORY ACADEMY 2-0

 

UNDER 15 REGIONALI

ROIANESE – SANGIORGINA 2-5

GOL: Del Pup, Miani

ROIANESE: Zoratto, De Perini, Padovani, Scarpa, Calenda, Miani, Romeo, Fregolent, Belletti, Tavaglione, Del Pup. (Cattarini, Micheli, Pellegrini, Ulivi Rosales, Zgur). All. Glukmann

 

SANT'ANDREA – BUTTRIO 7-0

GOL: 2 Bernardi, 2 German, Bratovich, Lilo, Tripani

SANT'ANDREA: Rocchetti, Israel, Basile, Bernardi, Bratovich, Bilucaglia, Angiolini, Pesle, Bianchi, German Jenko. (Lilo, Ursic, Hayrullaj, Inguglia, Tripani). All. Bosdachin

 

ZARJA – ZAULE RABUIESE 0-1

GOL: Pauletich

ZARJA: Cortese, Leghissa, Makić, Coretti, Rismondo, Zobec (Žvab), Kovačič, Gregorič, Pečar, Gosdan (Vattovani), Gabrielli (Formisano). All. Zaccardi

ZAULE RABUIESE: Fortuna, Oberti, Crevatin (Polsach), Peressin, Zaffanella, Fratepietro, Reglia, Colusso, Pauletich (Brutti), Azzano (Marfia), Tomasotti. (Bellantoni, Zeaiter, Tarlao, Pasqualinotto, Villa. All. Privileggi

 

UNDER 14

PRO GORIZIA – SANT'ANDREA 1-0

SANT'ANDREA: Di Stefano, Bonazza Giacomo, Testa L., Sina, Salich, Testa O., Bonazza Gabriele, Ciuffatelli, Mathias, Carbone. (Bubbini, Ortolani, Balducci, Medani, Zelle, Serli, Heller, Pizzin, Delbello). All. Gelleni

 

TRIESTE VICTORY ACADEMY – TRIESTINA ISONTINO 3-2

GOL: Tarantino, 2 Usai

TRIESTE VICTORY ACADEMY: Derin, Zaric, Lombisani, Tarantino, Muhadri, Montella, Usai, Capotorto, Ferin, Comino, Pocecco. (Bulli, Coslovich, Cossutta, Mondo, Forlivesi, Gruden, Riccardo). All. Bernetti

 

UFM – SAN LUIGI 0-5

GOL: 2 Terzuoli, Moreu, Sirbu, Cociani

SAN LUIGI: Lentino, Bertoli, Polacco (Toffolutti), Ruzza, Busan, Cimadori, Moreu (Cociani), Ravalico, Giuressi, Albanese (Sirbu), Terzuoli, Mazzeo (Visintin). (Affinito). All. Vignali

 

ZARJA – OPICINA 6-0

GOL: 3 Bak, 2 Milev, Audino

ZARJA: Robba, Andreassich, Arilotta, Grgič, Orlandi, Nikolič, Audino, Milev , Stupan, Gjorgjeski, Bak. Giorgi, Gergolet, Bandi, Pavlovic, Miljkovic, Frankovic, Petrazzuolo, Poulakas). All. Kocic

OPICINA: Fabris, Cafagna, Gaspardis (Ardone), Zotta Perez, Scheriani, Trussini (Cacace), Valdemarin, Dellapietra, Dimitriu (Luceri), Banco (Craievich), Cornacchi (Berisha ). All. Zacchigna

 

PRO ROMANS MEDEA – SAN GIOVANNI rinviata


Condividi sui tuoi social