La giornata degli Under 17 e degli Under 16, con questi ultimi che ora si accingono ad affrontare i play-off. Commenti e classifiche su City Sport di oggi, che potete scaricare gratuitamente qui.
UNDER 17 ELITE
TOLMEZZO – SAN LUIGI 1-2
GOL: Zecchini, rig. Ciubotaru
SAN LUIGI: Linassi, Pison (Garbellotto), Verzegnassi, Sincovich, Bignami (Covacich), Codaglio (Castaldi), Porro, Piran, Ciuvotaru (Taverna), Zecchini, Tuso. (Paoletti). All. Favretto
TRIESTE VICTORY ACADEMY – FIUME VENETO 2-2
GOL: 2 Bettini
TRIESTE VICTORY ACADEMY: Jagust, Indri (Tarantino), Garaffa N., Sambaldi, Bettini, Almerigotti, Vascotto (Sandrin), Bruni, Novel, Campo (Lombardi), Mervich (Jovic). (Garaffa T., Cociancich, Prisco, Chert). All. Tatò
UNDER 17 REGIONALI
VESNA – SANT'ANDREA 0-3
GOL: Rutter, Bratovich, Saliu
VESNA: Breme, Derin, Tientcheu, Iommi, Crevatin, Sussan, Ruta, Mitrovic, Krizmancic, Moscolin, Znebelj. (Fattorusso, Luisa, Mauri, Giacomini, Muiesan, Oldani, Montella, Kralj, Raseni). All. Zobec
SANT'ANDREA: Maier, Berti, Merola, Bratovich, Salich, Lai, Fogar, Longo, Bulich, Rutter, Saliu. (Spagnolo, Rosso, Bonivento, Ruggiero, Milosevic, Abdulai). All. Luiso
UNDER 17 PROVINCIALI
CGS – ZAULE RABUIESE 2-4
GOL: Cova, Caputo; Boudjeltia, 3 Richter
CGS: Retti, Lentini (Martini), Berisha(Shah), Cova, Ferro, De Risola T., De Risola G., Floridan (Manzi), Caputo, Mazreku (Pepe), Conte (Demiroski). (Degrassi). All. Macor
ZAULE RABUIESE: Fortuna, Bernetti, Facca, Antonini, Tomasi, Novel (Giachin), Boudjeltia (Piccoli), Richter, Samez (Guercia), Tisma, Aydemir. (Chicco, Cragnolini). All. Giglio
CHIARBOLA PONZIANA – VESNA B 1-2
GOL: Lenardi; Kits, Scuka
CHIARBOLA PONZIANA: Nastasi, Furlan, Martina, Petkovic, Bruschi, Occhiena, Lenardi, Verso, De Giuseppe, Poropat, Scarpati. (Benci, Mariani, Herco, Ienco Bosso, Cocco). All. Cinque
VESNA: Pupulin, Pegani, Svetlič, Pahor, Mazzeo, Ščuka, Zacchigna, Moimas, Kits, Indiano, Ballarino, (Di Natale, Gaspa). All. Likar
MUGLIA – DOMIO 8-0
GOL: 2 Mora, 3 Riccio, 2 Sireci, Baragona
MUGLIA: Brazzatti, Dilena (Delbello), Morrone, Simunovic (Jugovaz, Ignjatovic, Fornasaris, Riccio (Milos), Labib (Jashari A.), Sireci (Baragona), Mora (Dubs), Mari (Jashari E.). (Marsi). All. Riccio
DOMIO: Cocevari, Gramaglia (Cattalan), Pizzino (Mirza), Ghidini, Pratticò (Proietti), Trussini, Chierego (Valentinuzzo), Shabani, Barbon, Vegliach, Peri. (Giraldi, Cozzolino). All. Giacomin
ROIANESE – AUDAX 3-2
GOL: Vesnaver, 2 Zanolla
ROIANESE: Humar, Magnani (Romeo), Guerrato, Candotti, Battistella, Vesnaver, Zanolla, Hazrolli, Gallo (Lombardo), Bruni (Kryeziu), Viscovich (Jashari). All. Reglia
KRAS REPEN – UFM 0-18
UNDER 16
OPICINA – SAN LUIGI 0-8
GOL: Karaj, 2 Markovic, Wallner, autorete, Quercioli, Guastaferro, Donnarumma
OPICINA: Varrecchia, Catalani, Interlandi A., Paladini, Predonzan, Interlandi S., Savron, Roselli, Jabeen, tapacino, Cecchini. (Chicco, Scibilia, Zane, Ursic, Sain). All. Piccoli
SAN LUIGI: Babivi, Modica, Babbini (Battera), D'Arpa, Bullo (Bembo), Stakic, Di Lazzaro (Garzia), Quercioli, Markovic (Guastaferro), Wallner, Karaj (Donnarumma). (D'Aleo, Pecorari, Ciac). All. Buono
SAN GIOVANNI – PRO GORIZIA 1-7
GOL: Baya
SAN GIOVANNI: Tentor, Di Gennaro (Romano), Zupin, Przic (Sicuri), Bytyqi, Toplana, Baya, Menossi, Magrino, Schisano (Yopa Nzoumeni), Vitrani. All. Giraldi
ZARJA BREG – ZAULE RABUIESE 2-3
GOL: Bak, autorete; Calligaris, Fortuna, Micoli
ZARJA BREG: Stefani, Rattin, Cappellini, Bak, D'Errico, Clementini, Cusmich, Ingrao, canziani, Ebraico, Stopar. (Skabar, Gregori, Bonazza, Zaro, Corona, Markovic, Jankovic, Possega, Sulligoi, Giavon, Jovic). All. Kocic
ZAULE RABUIESE: Volpi, Millo, Alberti, Barbana, Cirelli, Calligaris, Rauber (Fiorentino), Micoli, Faimann, Fortuna (Bertoldi), Saccomani. (Pesco, Secchi, Lo Pinto). All. Calligaris