Trieste, 29 Febbraio 2024

U17: doppietta in Elite, Sant'Andrea ok. U16: Opicina vincente

12 Febbraio 2024 Autore: Redazione

In campo gli Under 17 e gli Under 16: ecco risultati e tabellini. Classifiche e commenti su City Sport di oggi, scaricabile qui gratis.

 

UNDER 17 ELITE

FONTANAFREDDA – SAN LUIGI 1-4

GOL: 2 Piran, Ciubotaru, Zecchini

SAN LUIGI: Linassi (Paoletti), Pison (Astore), Guglielmucci, Sincovich, Verzegnassi, Codaglio, Porro, Piran, Tuso, Zcchini, Ciubotaru. (Castaldi, Garbellotto, Goitan, Medeot, Milia, Taverna). All. Favretto

 

TRIESTE VICTORY ACADEMY – FORUM JULII 4-0

GOL: 2 Campo, Bettini, Mervich

TRIESTE VICTORY ACADEMY: Jagust, valamrin, Indri (Mervich), Sambaldi, Bettini (Lombardi), Garaffa, Tarantino, Bruni, Novel (Jovic), Campo, Chert (Vascotto). (Garaffa, Prisco, Sandrin). All. Tatò

 

UNDER 17 REGIONALI

SANT'ANDREA – AVIANO 5-2

GOL: 2 Rutter, 2 Longo, Torelli

SANT'ANDREA: Maier, Berti, Bonivento, Merola, Parovel, Lai, Fogar, Torelli, Saliu, Rutter, Longo. (Spagnolo, Rosso, Salich, Ruggero, Abdulai, De Bei, Migheli). All. Luiso

 

VESNA – UDINE UNITED rinviata

 

UNDER 17 PROVINCIALI

AUDAX – CGS 6-1

GOL: Caputo

CGS: Retti, Martini, Berisha (Spadaro), Coslovich, Ferro, De Risola T., De Risola G. (Degrassi), Cova, Caputo, Mazreku, Demiroski (Conte). All. Macor

 

ROIANESE – CHIARBOLA PONZIANA 3-1

GOL: 2 Hazrolli, Viscovich; rig. Poropat

ROIANESE: Humar, De Marco (Magnani), Tombacco, Guerrato (Mallardi), Candotti (Grilli), Azili (Zanolla), Vesnaver, Hazrolli (Kamga), Lombardo (Bruni), Gallo, Viscovich (Kryeziu). All. Reglia

 

DOMIO – ZAULE RABUIESE giovedì 29 febbraio

 

UNDER 16

SAN GIOVANNI – OPICINA 1-4

GOL: Vitrani; Gianneo, Bainat, Cecchini, Jabeen

SAN GIOVANNI: Tentor, Di Gennaro, Romano, Bytyqi, Menossi, Zupn, Vitrani, Toplana, Magrino, Hedhili (Sicuri), Belletti. (Tadry). All. Giraldi

OPICINA: Varrecchia, Catalani, Interlandi S. (Interlandi A.), Scibilia (Ursic), Bandel, Predonzan, Cecchini (Pituzzi), Paladini, Gianneo (Tapacino), Savron (Jabeen), Bainat. (Vesteidello, Cappelli, Stolfa, Zane). All. Piccoli

 

SAN LUIGI – ZARJA 0-0

SAN LUIGI: Babici, Stakic, Ciac, D'Arpa (Donnarumma), Bembo, Garzia, Karaj (Modica), Quercioli (Babbini), Guastaferro (Markovic), Wallner, Di Lazzaro. (D'Aleo, Battera, Pecorari). All. Pocecco

ZARJA: Stefani, Rattin, Cappellini, Bak, Gregori, Possega, Ingrao, Canziani, Ebraico, Stopar. (Skabar, Jovic, Clementini, Markovic, Zaro). All. Kocic

 

UNIONE FRIULI ISONTINA – ZAULE RABUIESE rinviata


Condividi sui tuoi social