La giornata degli Under 17 e degli Under 16 nei tabellini delle partite. Per i commenti e la situazione dei tornei, scaricate qui il numero di oggi del nostro settimanale
UNDER 17 TRIESTE
ROIANESE – CHIARBOLA PONZIANA 20-0
ROIANESE: Bossi, Franchi M., Bartoli, Merlatti, Caiazza, Corrado, Ursic, Pischianz, Luongo, Pahor, Puppin. (Bressi, Franchi L., Scaligine, Fragiacomo, Conti, Noto, Mitri, Bettini, Caprioli). All. Tatò
SAN LUIGI – MUGLIA 14-0
GOL: 4 Stefani, 3 Codan, 2 Benkhelifa, Paulini, Marzi, Mistron, Rodela, Vagelli
SAN LUIGI: Mozina (Bressan), Polacco, Tauceri (Stella), Marzi (Stefani), Debernardi, Ferluga (Dilena), Rodela, Mistron, Benkhelifa, Vagelli (Paulini), Codan. All. Gridel
MUGLIA: Persico (Santagati), Loser, Sireci, Napolitano, Orlandini, Lena, Avellino, Mora (Sabatti), Mergiani (Ignjatovic), Bossi, Cenzon (Caatellani(. (Ferlatti, Dubs). All. Renier
TRIESTE ACADEMY – CGS 12-0
GOL: 3 Buzzan, 2 Podda, Zaric Dabic, Cociancich, 2 Candusio, 3 Giuressi
TRIESTE ACADEMY: Stefanucci, Canusio, Zaric Dabic, Goio, Fontanot, Pascut, Podda, Cociancich, Buzzan, Giuressi, Cannavò. (Vecchio, Sauroni, Bertolini, Cuciniello, Demichele, Cattunar). All. Bosdachin/Bronzi
CGS: Redivo, Nja (Grassi), Stolli, Sauro, Grizonic (Di Vora), Affatato, Famulari (Scolamiero), Longo, Piselli, Camporeale, Comingio (De Micheli). (Bastoni). All. Lanzalonga
TRIESTINA VICTORY – SANT’ANDREA 2-0
GOL: Pavan, Zulian
SANT’ANDREA: Bole, Basile, Setticasi, Basilisco, Heller, Alberico, Berti, Andorno, Buonincontri, Ciuffatelli, Bresich. (Spagna, Sponza, Riccardi, Tulliani, Sow). All. Mervich
ZAULE – DOMIO 2-0
GOL: Giugovaz, Corsi
ZAULE: Peressin, Vittorelli, Bertoli, Fornasaro, Polsach, Bugliano, Davia, Beltrame, Giugovaz, Garau, Belletti. (Parovel, Bertesina, Bratus, Turk, Severi, Bianco, Corsi). All. Colomban
DOMIO: Ciak, Burolo, Manzo, Cocolo, Orsini, Kirwan, D’Aquino, Tommasini M., Grando, Kirchmaier, Feroleto. (Simonetti, Stefanato, Hajrullaj, Donadoni). All. Zacchigna
UNDER 17 GORIZIA
AUDAX – OPICINA 1-1
GOL: Rizzi
OPICINA: Ghersetti, Rauber, Ambrosino, Benvenuti, Fabro, Benci, Lo Nigro, Puissa, Zuballi, Loggia, Rizzi. (Zecchin, Grilanc, Russian). All. Orlando)
POLISPORTIVA SAN MARCO – KRAS REPEN 0-1
GOL: Panarella
POLISPORTIVA SAN MARCO: Pernarcich, Malabarba, Battista, Floreani, Modeo, Pahor, Princival, Vescovini, Gava, Paludo, Giovannini. (Parpinel, Giacaz, Cerato, Gursel, Giaccone, Moratto, Malaroda). All. Kovic
KRAS REPEN: Cividin, Gregori, Bottizer, Galliani, Di Lullo, Cancian, Pertot, Panarella, Paulina, Lizza, Dudine. (Mustafa, D’Andolfo, Mondo). All. Masala
UNDER 16 GIRONE E
SAN LUIGI – SAN GIOVANNI 7-0
GOL: 4 Sabahi, Petrovic, 2 Agbedjro
SAN LUIGI: Del Vecchio (Stefani), Lomuscio (Pitacco), D’Introno (Calabrese), Bertoia, Viler, Agbedjro, Selinsek (Del Rosso), Greco, Migheli, Petrovic (Lepore), Sabahi. (Folla). All. Devivo
SAN GIOVANNI: Brazzatti, Pipan, Lapasin, Castaldi, Fracas, Bubbi, Zubin, De Coppi, Caridi, Fraia, Gargiulo. (Barone, Nacson, Bussetti, Boudjeltia, Peruzzo, Rosati, De Candia). All. Cotide
TRIESTINA ISONTINO – TRIESTE ACADEMY 2-1
GOL: Sinagoga
TRIESTE ACADEMY: Lipari, Callegaris, Germani, Mangia, Freni, Monte, Muiesan, Sedmak, Sinagoga, Burlo, Depalo. (Potok, Ba, Bazzara, Bove, Coreni, Djordjevic). All. Tul/Ribaric