Trieste, 17 Giugno 2024

Allievi: bene il Sant'Andrea, Zaule corsaro

20 Novembre 2023 Autore: Redazione

Il weekend dei campionati Under 17 e Under 16. Commenti e classifiche sul numero di oggi di City Sport, scarcabile gratis qui

 

UNDER 17 ELITE

SACILESE – SAN LUIGI 1-0

SAN LUIGI: Linassi, Verzegnassi, Taverna (Astore), Sincovich, Covacich, Guglielmucci, Gitan (Pison), Ciubotaru (Codaglio), Tuso, Zecchini, Porro (Castaldi). (Paoletti, Garbellotto, Medeot, Milia). All. Favretto

 

TRIESTE VICTORY ACADEMY – FONTANAFREDDA 1-4

GOL: Prisco

TRIESTE VICTORY ACADEMY: Brazzati, Valmarin, Garaffa, Almerigotti, Canciani, Sambaldi, Ruggiero, Strohmayer, Prisco, Bruni, Lombardi. (Jagust, Novel, Mervich, Campo, Tarantino). All. Tatò

 

UNDER 17 REGIONALI

PRO ROMANS – SANT'ANDREA 1-2

GOL: 2 Longo

SANT'ANDREA: Maier, Parovel, Bonivento, Merola, Berti, Lai, Torelli, Longo, De Bei, Rosso, Milosevic. (Spagnolo, Fogar, Jashari, Rutter, Saliu, Salich, Abdulai, Paladini). All. Luiso

 

VESNA ZARJA – CHIONS 1-4

GOL: Crevatin

VESNA ZARJA: Bremec, Iommi, Derin, Montella, Crevatin, Znebelj, Mauri, Moscolin, Mitrovi, Giacomini, Lombardi. (Luisa, Tientcheu, Sussan). All. Venanzi

 

RECUPERO

VESNA ZARJA – UNIONE FRIULI ISONTINA 4-3

GOL: 2 Lombardi, Mitrovic, Muiesan

VESNA ZARJA: Bremec, Muiesan, Derin, Ruta, Crevatin, Znebelj, Mauri, Moscolin, Mitrovic, Giacomini, Lombardi. (Fattorusso, Luisa, Montella, Tientcheu, Sussan, Iommi). All. Venanz

 

UNDER 17 PROVINCIALI

ATLAS – ZAULE RABUIESE 1-3

GOL: Boudjeltia, Zulian, Aydemir

ZAULE RABUIESE: Sain, Furlan, Giachin, Ciak, Tomasi, Novel, Boudjeltia (Jashari), Tisma, Zulian (Samez), Richter, Aydemir (Cragnolini). (Piccoli, Chicco). All. Giglio

 

CGS – UFM 0-15

CGS: Retti, Berisha (Santiago), Martini (Cova), Coslovich, Ferro, De Risola T., De Risola G. (Manzi), Floridan (Conte), Caputo (Nassim), Mazreku, Demiroski (Lentini). (Degrassi). All. Macor

 

CHIARBOLA PONZIANA – ARIS SAN POLO 2-1

GOL: Poropat, Scarpati

CHIARBOLA PONZIANA: Benci, Cucut, Poropat, Fator, Ienco, Sadikaj, Lenardi, Mariani, Occhiena, Bosso, Scarpati. (Nastasi, Bruschi, Cocco). All. Cinque

 

KRAS REPEN – DOMIO 3-0

GOL: Laurent, rig. Suttora, rig. Leghissa

KRAS REPEN: Leghissa, Tomsic, Pangrassi, Berisha, Orassi, Turco, Testa, Delvecchio, Suttora, Elia, Komar. (Oldani, Mucci, Bytyki, Fanni, Cardile, Rotariu, Laurent). All. Caputo

 

MUGLIA – AUDAX 2-3

GOL: Mora, rig. Riccio

MUGLIA: D'Aloia, Sireci, Morrone, Labib, Ignjatovic, Tefouet, Riccio, Jugovaz (Strissia), Baragona (Dilena), Mora, Mari. (Benci, Delbello). All. Riccio

 

ROIANESE – VESNA B giovedì 30 novembre

 

UNDER 16

FIUMICELLO – ZARJA BREG 2-1

GOL: Ebraico

 

OPICINA – ZAULE RABUIESE 0-4

GOL: Rauber, Cirelli, Millo, Barbon

OPICINA: Varrecchia, Catalani, Interlandi A., Interlandi S., Sain, Predonzan, Stolfa, Ursic, Tapacino, Cecchini, Scibilia. (Vestidello, Zini, Cappelli, Gianneo, Fabretti, Savron, Zane, Bandel, Ieserscech). All. Piccoli

ZAULE RABUIESE: Volpi, Millo, Alberti, Barbana, Cirelli (Fiorentino), Calligaris, Rauber, Micoli, Faimann (Barbon), Fortuna (Bertoldi), Saccomani (Secchi). (Lo Pinto, Pesco). All. Calligaris

 

PRO GORIZIA – SAN LUIGI 0-5

GOL: 2 Wallner, 2 Markovic, D'Arpa

SAN LUIGI: Babici (D'Aleo), Babbini, Donnarumma (Ciac), Garzia (Quercioli), Bembo, Bullo, Karaj, D'Arpa, Guastaferro (Markovic), Wallner, Di Lazzaro. (Battera, Stakic). All. Murano

 

SAN GIOVANNI – UFM 0-9

SAN GIOVANNI: Tentor, Di Gennaro (Romano), Vitrani, Toplana, Przic, Bytyci, Menossi, Schisani, Magrino (Belletti), Ingrao, Pecorari (Zupin). (Sicuri). All. Giraldi


Condividi sui tuoi social